Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Среднеуральскую птицефабрику обанкротят в сентябре

Суд по взысканию со Среднеуральской птицефабрики долга в 240 миллионов рублей перенесен на 11 сентября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Суд по взысканию со Среднеуральской птицефабрики долга в 240 миллионов рублей перенесен на 11 сентября. Дело должно было быть рассмотрено сегодня в арбитражном суде Свердловской области. Но заседание было перенесено.

Стоит отметить, что в случае удовлетворения иска, в уплату долга все имущество предприятия может быть передано основному кредитору — Сбербанку для последующей продажи.

Напомним, в настоящее время Среднеуральская птицефабика переживает трудные времена. Причина в кредите на 400 миллионов рублей, которые прежний директор взял в Сбербанке на модернизацию оборудования. Предполагалось, что за счет возросших производственных мощностей деньги потом удасться легко отдать. В итоге же технику закупили, но монтировать не стали — сгрузили на склад. И расплатиться по кредиту компания самостоятельно сейчас так же не может, в связи с чем банк и обратился в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.