Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Украинские продукты разрешили ввозить в Крым до конца года

КРЫМ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор снял свои запреты на ввоз украинской продукции в Крым до 1 января 2015 года.

КРЫМ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор снял свои запреты на ввоз украинской продукции в Крым до 1 января 2015 года.

Это означает, что на прилавках Крыма вновь появятся молочные продукты, яйца и мясные  консервы с Украины. Однако к украинским сокам, некоторым сортам запрещенного пива и водки это не относится. Дело в том, что их запрещал не Россельхознадзор, а Роспотребнадзор. Кроме того, ввоз мяса по-прежнему запрещен, передают «Новости Крыма за 15 минут».

Стоит отметить, что в документе есть специальное указание: украинская продукция, которая будет поставляться в Крым, не имеет права перемещения в другие субъекты Российской Федерации.

Как ранее писал «ФедералПресс», Россия с 15 августа приостановила ввоз некоторых спиртных напитков украинского производства. Запрет коснулся пива «Оболонь», пивных напитков производства «Сан ИнбевУкраина» и алкогольной продукции ООО «Украинская дистрибуционная компания». Дело в том, что при исследовании водки и пива были выявлены нарушения требований законодательства о защите прав потребителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.