Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Жители Среднего Урала стали больше тратить на еду и меньше на все остальное

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании аграрного комитета свердловского заксобрания министр АПК области Михаил Копытов представил депутатам доклад по состоянию розничного рынка Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании аграрного комитета свердловского заксобрания министр АПК области Михаил Копытов представил депутатам доклад по состоянию розничного рынка Екатеринбурга.

Одна из наметившихся тенденций – увеличение доли продовольственных товаров в общем объеме регионального импорта, пишет «УралПолит.Ру». Если раньше те составляли 46 % от всей ввозимой продукции, то теперь – 48 %.

«Вот представьте: раньше я тратил на питание 46 % семейного бюджета, а сегодня трачу уже 48 %. Это значит, что на жилье, покупку рубашек, еще чего-нибудь у меня остается меньше», – объяснил Михаил Копытов суть происходящих перемен.

При этом по прогнозу министра, до конца года доля продовольственных товаров в общем объеме импорта может увеличиться еще немного – до 49 %.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее Михаил Копытов рассказал о ходе уборочной кампании в регионе. «Убираем по снегу. Все, что восточнее Екатеринбурга – там уборка еще идет. В юго-западных районах – там все остановлено. Много снега выпало и придавило урожай», – сообщил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.