Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарский «Макдоналдс» оштрафовали на сто тысяч

КРАСНОДАР, 23 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск Роспотребнадзора к ООО «Макдоналдс». Ресторан в центре кубанской столицы оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение технических регламентов.

КРАСНОДАР, 23 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск Роспотребнадзора к ООО «Макдоналдс». Ресторан в центре кубанской столицы оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение технических регламентов.

«Макдоналдс», расположенный на улице Красной, привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере ста тысяч рублей, пишет РИА Новости. Ранее за аналогичные нарушения уже были оштрафованы четыре заведения сети: три в Краснодаре, одно – в Сочи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по инициативе Роспотребнадзора проверяются около 200 ресторанов быстрого питания сети «Макдоналдс». К настоящему времени по решению судебных органов закрыты девять ресторанов: три в Москве, по два в Екатеринбурге и Волгограде и по одному в Сочи и Подмосковье. С решениями судов в «Макдоналдсе» не согласны, и собираются их обжаловать.

«ФедералПресс» напоминает, что массовые проверки «Макдоналдсов» начались в 20-х числах августа. По их результатам были закрыты несколько ресторанов в Москве, Екатеринбурге, Казани, Сочи и Ставрополе. Часть из них позже возобновили работу. Одновременно ООО «Макдоналдс» принял решение о самостоятельном закрытии своих ресторанов на модернизацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.