Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Опасность! В Тюмени на предприятии по приготовлению роллов нашли стафилококк

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Тюмени на предприятии по изготовлению суши и роллов обнаружен золотистый стафилококк. Деятельность фирмы приостановлена на 30 суток, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Тюмени на предприятии по изготовлению суши и роллов обнаружен золотистый стафилококк. Деятельность фирмы приостановлена на 30 суток, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Поводом для возбуждения административного дела явилось обращение заказчика роллов в Роспотребнадзор, в котором сообщалось о нарушениях требований санитарного законодательства. Сотрудники ведомства в ходе проверки на предприятии нашли множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований. В частности, разделка сырой рыбы и приготовление готовых блюд осуществлялась в одном помещении. В производственных помещениях плитка на стенах имеет множество сколов и трещин. Более того, при микробиологических лабораторных исследованиях в смывах с рук повара был обнаружен золотистый стафилококк.

По решению Ленинского районного суда Тюмени судебные приставы-исполнители приостановили деятельность предприятия на 30 суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.