Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

«Восточная сказка» окончилась. Роспотребнадзор закрыл кафе за антисанитарию

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор выявил грубые нарушения в работе красноярского кафе «Восточная сказка». Как сообщает пресс-служба ведомства, в заведении не соблюдались санитарно-гигиенические нормы.

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор выявил грубые нарушения в работе красноярского кафе «Восточная сказка». Как сообщает пресс-служба ведомства, в заведении не соблюдались санитарно-гигиенические нормы.

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что в кафе поступали продукты неизвестного происхождения. Сопроводительных документов на них не обнаружено. Среди других нарушений – несоблюдение сроков хранения скоропортящихся продуктов; отсутствие обработки куриных яиц, используемых для приготовления блюд.

Также отмечается, что у работников «Восточной сказки» не было условий для соблюдения личной гигиены и медицинских книжек.

Все это создавало угрозу распространения острой кишечной инфекции, вирусного гепатита А, а также других заболеваний и отравлений.

Роспотребнадзор обратился в суд с иском о прекращении деятельности, создающей опасность причинения вреда.

Октябрьский районный суд удовлетворил требования ведомства: деятельность индивидуального предпринимателя А. И. Ганиева по оказанию услуг общественного питания и продаже продуктов питания в кафе «Восточная сказка» запрещена.

Решение суда уже вступило в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.