Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Более 30 тонн лосося с Фарерских островов не пропустили в Россию на ленинградской границе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Россию на Ленинградской границе не пустили 32 тонны лосося с Фарерских островов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Россию на Ленинградской границе не пустили 32 тонны лосося с Фарерских островов.

Две партии охлажденной рыбы проверили на пункте пропуска «Торфяновка», пишет РСН. Специалисты установили, что в ветеринарных документах есть несоответствия и нарушения. Партии лосося задержаны на границе до получения оригинальных сертификатов.

«ФедералПресс» напоминает, что на этой неделе Россельхознадзор не пустил в РФ около 20 тонн яблок и пекинской капусты из Сербии, при попытке их провоза через псковскую область без фитосанитарного сертификата. Причина (запрета ввоза груза) – несоответствие информации о подкарантинной продукции в фитосанитарном сертификате и товаросопроводительных документах, а именно – капуста пекинская не была заявлена в фитосанитарном сертификате. Партия яблок и пекинской капусты из Сербии поступили в РФ через Белоруссию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.