Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

В Северо-Западном округе закрываются магазины сети «Телемакс»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, РИА ФедералПресс. Федеральная сеть супермаркетов бытовой техники и электроники «Телемакс» закрывает часть магазинов в регионах и в Петербурге.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, РИА ФедералПресс. Федеральная сеть супермаркетов бытовой техники и электроники «Телемакс» закрывает часть магазинов в регионах и в Петербурге.

На официальном сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака 6 января появилось обращение жительницы города Великие Луки Елены Снеговой о закрытии трех магазинов «Телемакс» в городе. «У большинства людей куплена там техника бытового назначения, которая находится еще на гарантии и приобретено за дополнительную плату для нее продленное сервисное обслуживание. Компенсацию данная сеть проводила только лишь по одному адреса по улице Ботвина, тогда как имела три пункта магазинов, но они были уже закрыты все. В чем виноваты обычные жители?! Мы хотим вернуть свои честно заплаченные средства!» – возмущается женщина.

Магазин «Телемакс» в Петрозаводске также не работает, но можно оставить заявление на возврат товара, пишут «Ведомости». В Твери компания была представлена магазинами, расположенными в ТЦ «Ямской» на улице Вагжанова и в ТЦ «Вавилон» на бульваре Цанова. Напомним, в 2014 году «Телемакс» планировал инвестировать около 570 млн рублей в расширение площадей. Как сообщал директор сети по маркетингу Владимир Дорофеев, большую часть инвестиций должны были составлять собственные средства.

Гендиректор агентства «Infoline-аналитика» Михаил Бурмистров выразил мнение, что «Телемакс» переоценил свои инвестиционные возможности и столкнулся с высокой конкуренцией в регионах. По его словам, «Телемакс» открывал крупноформатные магазины и поздно начал уделять внимание интернет-торговле. По данным Infoline, российский бытовой рынок техники и электроники, включая мобильные устройства, в 2014 г. вырос на 6% до 1,42 трлн руб.

Справка «ФедералПресс»:

«Телемакс» – сеть бытовой техники и электроники. До 2010 года основным владельцем был Виктор Важенин, основавший сеть в 2002 году. В начале 2014 г. в сети было 35 гипермаркетов общей площадью 56 500 кв. м в 18 городах Северо-Западного и Центрального округов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.