Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Контрабандную говядину пытались провезти в Крым, спрятав под сеном

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым опасную говядину, которую пытались провести под сеном в кузове «скотовоза». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым опасную говядину, которую пытались провести под сеном в кузове «скотовоза». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Груз говядины вперемежку с внутренними органами, головами и копытами был обнаружен инспекторами в ДАПП «Перекоп». Все это перевозилось прямо на полу неочищенного от навоза кузова грузовика, в котором ранее осуществляли транспортировку скота. При этом владелец контрабандного груза не сделал всё, чтобы надёжно спрятать свой шокирующий товар: укрыл части расчленённых коров и телят старым полиэтиленом, а поверх него присыпал толстым слоем сена.

Груз к ввозу на территорию Крымского полуострова был запрещён. Контрабандная партия возвращена на территорию сопредельного государства.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что за прошлую неделю инспекторы Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю досмотрели 21511,3 тонны, 65086 единиц и 166 кубометров подкарантинной продукции. В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с нарушениями норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза. На этом основании Управлением были приняты меры по возврату 1279,8 тонны и 27 кубометров небезопасной продукции, что составляет около 20% от семидневного грузопотока.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.