Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

«Люк провалился – штаб создаем». Аксенов запретил бюрократию при мониторинге цен

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против создания регионального штаба по мониторингу цен на сельхозпродукцию. По его словам, для этой цели достаточно уже существующих структур.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против создания регионального штаба по мониторингу цен на сельхозпродукцию. По его словам, для этой цели достаточно уже существующих структур.

«Люк провалился – штаб создаем», – возмутился Аксенов, узнав, что в повестке дня заседания совета министров значится утверждение состава этого штаба. Он призвал членов правительства не заниматься бюрократией и поручил министру экономического развития Николаю Коряжкину и министру промышленной политики Андрею Скрыннику самим определить ответственных за мониторинг. В итоге вопрос был снят.

На том же заседании Аксенов обратил внимание всех чиновников на необходимость работать с жалобами, публикуемыми в соцсетях. «На все реагировать, на все выходить на связь. Иначе не будем понимать, что происходит», – сказал он.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что глава Крыма недавно назвал аморальным необоснованное повышение цен на продукты. По его словам, таких коммерсантов надо выдавливать с рынка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.