Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Госдума: отечественные производители должны получать 50 процентов полок в магазинах

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский готовит законопроект, обязывающий ритейлеров предоставлять до 50 процентов мест на полках магазинов под отечественную продукцию. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский готовит законопроект, обязывающий ритейлеров предоставлять до 50 процентов мест на полках магазинов под отечественную продукцию. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

Руденский пояснил, что в нынешней непростой экономической ситуации правительство и законодательная власть должны защищать отечественного товаропроизводителя, а также наращивать инвестиции в развитие и модернизацию реального сектора экономики и проведение импортозамещения,

Депутат предлагает соответствующие поправки в закон о торговле. Сейчас продумываются детали и положения документа.

По словам парламентария, важно обеспечить максимальную доступность торговых точек и товаров для потребителей путем развития розничных рынков, различных ярмарок, в том числе выходного дня. В свою очередь, фермерам необходимо предоставить возможность беспрепятственной реализации своей продукции в любом месте и в любое время.

Фото: ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.