Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Торговые надбавки на Ямале увеличили до 75 %

САЛЕХАРД, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Власти Ямала утвердили введение дифференцированных торговых надбавок.

САЛЕХАРД, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Власти Ямала утвердили введение дифференцированных торговых надбавок.

Соответствующий документ поделил регион на две торговые зоны. Первая зона – населенные пункты с развитой транспортной и торговой инфраструктурой, вторая – прочие населенные пункты округа. Более гибкой стала и величина надбавки. Согласно постановлению, она будет колебаться от 26 до 75 процентов, в зависимости от конкретного наименования товара, особенностей транспортировки и условий хранения, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в середине января на Ямале рост цен на продовольственные товары составил от семи до двенадцати процентов. Поэтому местное правительство решило установить предельные надбавки на продукты. Тогда заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев сказал, что необходимо создать конкретный план действий по урегулированию ценообразования, чтобы избежать необоснованных повышений стоимости продовольственных товаров. При этом, по его мнению, нужно дифференцированно подходить к каждому муниципальному образованию и действовать в рамках законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.