Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Аптечные сети заморозили цены на жизненно важные лекарства

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Крупнейшие российские аптечные сети приняли решение о заморозке цен на жизненно важные лекарственные препараты на уровне ноября 2014 года.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Крупнейшие российские аптечные сети приняли решение о заморозке цен на жизненно важные лекарственные препараты на уровне ноября 2014 года.

«В связи с нестабильностью курса валют для предотвращения роста цен на лекарства аптеки «Горздрав» создали шестимесячный запас лекарств и заморозили цены», ‒ цитирует «Интерфакс» слова Темура Шакая, председателя совета директоров группы компаний A.V.E.

Цены на противогриппозные и иммуномодулирующие препараты в аптеках группы компаний также были зафиксированы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские розничные сети, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), заявили о готовности заморозить цены на социально значимые продукты.

Компании «Магнит», X5 Retail Group, «Ашан», «Дикси», Metro Cash & Carry и «Лента» направили письмо в ФАС, изложив свою позицию. В случае, если антимонопольщики поддержать проект ретейлеров, магазины в течение двух месяцев будут удерживать цены на такие продукты, как говядина, свинина, баранина, куриное мясо, рыба, молоко, сахар, соль, подсолнечное масло, крупы, картофель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.