Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Федун допускает рост цены на нефть до 100 долларов за баррель

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Вице-президент ЛУКОЙЛа по стратегическому развитию Леонид Федун заявил, что для него «не будет сюрпризом», если цена нефти вырастет до 100 долларов за баррель к концу 2015 года.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Вице-президент ЛУКОЙЛа по стратегическому развитию Леонид Федун заявил, что для него «не будет сюрпризом», если цена нефти вырастет до 100 долларов за баррель к концу 2015 года.

«К концу года для меня не будет сюрпризом, когда я увижу цену нефти, например, до 100 долларов за баррель», – сказал Федун, передает «Интерфакс».

Топ-менеджер пояснил, что «драматическое» сокращение буровых установок скажется на добыче сланцевой нефти. По словам Федуна, к третьему кварталу 2015 года стоит ожидать сокращения бурения и добычи в США. 

«Рынок скоро будет сбалансирован, и мы увидим ценовой рост, хотя колебания на рынке нефти будет продолжаться. На мой взгляд, волатильность будет поддерживаться искусственно», — добавил Федун.

Как ранее писал «ФедералПресс», вице-премьер Аркадий Дворкович выразил уверенность, что цены на нефть стабилизируются через пару месяцев. По мнению зампреда правительства, адекватная цена на нефть находится на уровне 80-85 долларов за баррель. Дворкович уверен, что низкая цена на нефть «не выгодна никому».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.