Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Овощи из теплиц Верхнего Уфалея выходят на уральский рынок

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 26 марта, РИА ФедералПресс. В Верхнем Уфалее за год тепличное хозяйство вышло на свои производственные мощности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 26 марта, РИА ФедералПресс. В Верхнем Уфалее за год тепличное хозяйство вышло на свои производственные мощности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Проект, направленный на импортозамещение сельскохозяйственной продукции, реализован инвестором в поселке Уфимка при поддержке муниципальных властей. В десяти теплицах площадью по 125 кв.м, и четырех теплицах по 80 «квадратов» выращивают помидоры, огурцы и лук.Отопление теплиц осуществляется с помощью небольшой блочной котельной. Источником воды для котельной и для полива служат четыре собственные скважины.

«Сейчас у наших сельхозтоваропроизводителей появился реальный шанс занять освободившуюся нишу. При этом потребитель не должен пострадать ни с точки зрения объемов продукции, ни качества, ни цены. Я уверен, что Россия должна кормить себя и весь мир, как это было всегда, но никак не наоборот», – заявил глава Южного Урала Борис Дубровский.

Тепличное хозяйство также позволило снять социальную напряженность, возникшую в связи с ликвидацией мартеновского цеха на Уфалейском заводе металлоизделий

«Для Уфалея создание рабочих мест – чрезвычайно важно и мы со своей стороны гарантируем поддержку. Проект как нельзя лучше вписывается в Стратегию Бориса Дубровского в части увеличения производительности труда, эффективной занятости населения, а также развития аграрно-промышленного комплекса в самой северной территории региона. К тому же это отличный пример импортозамещения. На прилавки Уфалея и соседних городов приходят качественные, натуральные, выращенные с любовью овощи», – добавил глава Верхнеуфалейского округа Павел Казаков.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.