Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Куйбышевском районе Самары сносят незаконный рынок

САМАРА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В областном центре судебные приставы приступили к носу несанкционированных торговых объектов на улице Пугачевский тракт.

САМАРА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В областном центре судебные приставы приступили к носу несанкционированных торговых объектов на улице Пугачевский тракт.

Судебные приставы начали исполнительные действия  по демонтажу незаконных киосков, расположенных на Пугачевском тракте. Как сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области, на этот стихийный рынок поступало множество жалоб от местных жителей. Рядом с торговыми рядами отсутствует пешеходная зона. Кроме того, реализация товаров ведется в антисанитарных условиях. Покупатели сообщили властям, что их часто обвешивают и обсчитывают.

По информации УФССП, в нарушение правил безопасности собственники торговых точек самовольно подключались к электросети. Такими действиями предприниматели создают риск аварий и случайных возгораний.

Куйбышевский  районный суд постановил снести самовольно возведенные постройки еще в прошлом году. Однако решение суда так и не было исполнено.  В связи с этим администрация района обратилась  к судебным приставам, с тем, чтобы исполнить постановление суда. Городские власти планируют благоустроить территорию, которая освободится после сноса рынка. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.