Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кондратьев поручил проверить все придорожные точки общепита

КРАСНОДАР, 20 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам организации придорожного сервиса. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 20 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам организации придорожного сервиса. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Участие в совещании принял исполняющий обязанности руководителя регионального управления Роспотребнадзора Павел Николаевич. Он отметил, что с начала курортного сезона рабочими группами управления совместно с департаментом потребительской сферы и муниципальными образованиями проведено более 3000 выездов, обследовано 780 стационарных и нестационарных объектов дорожного сервиса. По итогам 19 внеплановых проверок, осуществленных по инициативе департамента потребительской сферы края и муниципальных образований, составлено 24 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 350 тысяч рублей. В суды направлены материалы на приостановление деятельности пяти объектов придорожной торговли. Нарушения были выявлены во всех проверенных точках. Претензии Роспотребнадзора касаются как отсутсвтия вывески, так и грязного содержания помещений, отсутствия ценников на товары, нарушения товарного соседства, а также условий хранения скоропортящейся продукции.

Вениамин Кондратьев поручил межведомственным комиссиям еще раз провести массовые проверки всех придорожных кафе, магазинов, сельскохозяйственных ярмарок. «Начинается период большой жары, нельзя допустить отравлений и инфекций, – акцентировал врио главы края. – Те точки, что не соответствуют нормам, требую закрывать до исправления нарушений в рамках действующего законодательства. Если предприниматель зарабатывает в оживленном месте, он обязан привести в порядок свой объект».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.