Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Крупного ретейлера в Петербурге оштрафовали за слишком навязчивые услуги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Санкт-Петербургское УФАС России оштрафовало ООО «Лента» на 2 млн рублей за навязывание услуг, сообщили РИА «ФедералПресс» в ведомстве.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Санкт-Петербургское УФАС России оштрафовало ООО «Лента» на 2 млн рублей за навязывание услуг, сообщили РИА «ФедералПресс» в ведомстве.

Антимонопольный орган установил, что ретейлер навязывал поставщикам товаров категории «бакалея» заключение договоров на оказание маркетинговых услуг. Организации выплачивали за продвижение товаров в среднем около трети от своего товарооборота (15–30 %), что в результате отразилось и на конечной стоимости продуктов.

В результате Санкт-Петербургское УФАС России решило, что ООО «Лента» нарушило Закон о торговле, и выдало торговой сети предписание внести изменения в имеющиеся договоры на оказание услуг. Кроме того, согласно ст. 14.40 КоАП РФ, компания была оштрафована на 2 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.