Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Опасно для здоровья: с прилавков Приамурья изъяли токсичную мужскую обувь

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Токсичную мужскую обувь китайского производства нашли специалисты амурского управления Роспотребнадзора во время проведения плановой проверки торговых точек Благовещенска. Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Токсичную мужскую обувь китайского производства нашли специалисты амурского управления Роспотребнадзора во время проведения плановой проверки торговых точек Благовещенска. Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области.

Опасный товар изъяли из оборота. Обувь из искусственной кожи марки Desayshoes отравили на лабароторное исследование, в ходе которого  выяснилось, что обувь не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» по индексу токсичности. Однако декларация, сопровождающая товар, утверждала обратное.

Специалисты выдали предписание о приостановлении действия декларации в Росаккредитацию, которые уже внесли их в единый реестр.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.