Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Поставщики испугались: импорт «санкционных» продуктов сокращается

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Россельхознадзоре отметили позитивный эффект от решение правительства уничтожать продукты, подпадающие под эмбарго: импорт запрещенных товаров начал сокращаться.

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Россельхознадзоре отметили позитивный эффект от решение правительства уничтожать продукты, подпадающие под эмбарго: импорт запрещенных товаров начал сокращаться.

«Уже сама информация о том, что «санкционная» продукция будет уничтожаться, сыграла свою роль, поставки резко сокращаются», ‒ цитирует «Интерфакс» слова пресс-секретаря службы Юлии Мелано.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев предложил уничтожать на границе импортные продукты из стран, попавших в санкционный список Москвы. В итоге правительство утвердило правила уничтожения «санкционных» продуктов. Товары, запрещенные к ввозу на территорию России, будут уничтожаться любым способом, не наносящим вред окружающей среде. Решение об изъятии и уничтожении «санкционных» товаров будет приниматься Федеральной таможенной службой, Роспотребнадзором или Россельхознадзором.

Уничтожение продуктов будет производиться в присутствии «не менее двух незаинтересованных лиц» и фиксироваться на фото и видео с указанием даты и времени процедуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.