Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Россельхознадзор не оставляет «Ашан» в покое: найдено еще несколько нарушений

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор нашел еще нарушения в работе «Ашана».

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор нашел еще нарушения в работе «Ашана», сообщается на сайте ведомства.

По результатам проверки было обнаружено, что специи в магазинах хранятся в таре, предназначенной для хранения кишечного сырья, сообщила главный государственный инспектор отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Наталья Соколова.

По словам специалисты Россельхознадзора, установлены также факты сброса биологических отходов в контейнер, предназначенный для сбора твердых бытовых отходов с последующим вывозом их на свалки и полигоны. Соколова отметила, что это «может повлечь загрязнение окружающей среды биологическими отходами и создать предпосылки для ухудшения эпизодической ситуации в регионе».

«ФедералПресс» напоминает: ранее надзорное ведомство по результатам проверки обнаружило ДНК лошади в свинине из «Ашана». Сообщалось, что ведомство намерено направить соответствующие документы в прокуратуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.