Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

На Ставрополье завели дело на восемь миллионов о торговле поддельной брендовой одеждой

ПЯТИГОРСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Пятигорске против базарной торговки возбудили уголовное дело о незаконном использовании товарных знаков. Женщине грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

ПЯТИГОРСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Пятигорске против базарной торговки возбудили уголовное дело о незаконном использовании товарных знаков. Женщине грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Местная жительница продавала брендовую женскую одежду на рынке в Предгорном районе. Полицейские, проверявшие соблюдение административного законодательства, заподозрили, что в действительности товар является контрафактным. Они изъяли у торговки 45 предметов одежды, сейчас они находятся на экспертизе. Ущерб правообладателю бренда в райотделе МВД предварительно оценили в восемь миллионов.

Следует отметить, что в Предгорном районе регулярно происходят подобные случаи: так, в июле было возбуждено уголовное дело о торговле контрафактной спортивной одеждой, ущерб по которому составил около 28 миллионов. Тогда же районным судом был осужден некий Товмасян: он не только продавал шапки «Шанель», но и пытался дать взятку полицейскому. Бизнесмену дали условный срок со штрафом.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что еще одно уголовное дело о торговле контрафактной женской одеждой было возбуждено в том же районе весной. Ущерб составил 1,7 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.