Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Нет денег на одежду и питание: все больше россиян ощущают кризис

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Все больше жителей России ощущают экономический кризис в стране. Если в августе о нем говорили 68 % граждан, то в ноябре таковых стало 72 %.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Все больше жителей России ощущают экономический кризис в стране. Если в августе о нем говорили 68 % граждан, то в ноябре таковых стало 72 %.

Такие данные предоставляет фонд «Общественное мнение», сообщает «Интерфакс».

15 % считают, что сейчас в России кризиса нет. В августе таковых было 17 %.

Те, кто ощущают кризис, уточняют, что им хватает денег на одежду, но не на крупную бытовую технику (38 %), еще 27 % располагают средствами на питание, но не на одежду. Вместе с тем возросло количество тех, кому не хватает денег и на питание, – 14 % сейчас и 9 % в августе.

Еще у 17 % россиян есть средства на бытовую технику, но не хватает на автомобиль. Тех, кто может позволить себе купить автомобиль, – 5%.

В целом 61 % респондентов оценивает свое материальное положение как среднее, а 31 % как плохое. О том, что с финансами у них все хорошо, сказали 7 % опрошенных.

Опрос проводился 21-22 ноября среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ.

Напомним, что на данный момент 48 % россиян считают, что тяжелые времена в экономике России еще впереди. В том, что эти времена уже позади, уверены 19 %. Еще 23 % россиян считают, что мы переживаем их сейчас.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.