Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарские таможенники создали антисанкционные мобильные группы

САМАРА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Самарской таможне созданы антисанкционные мобильные группы, сообщает пресс-служба ведомства. На мобильную группу возложены задачи по контролю за соблюдением запретов и ограничений на ввоз товаров на территорию Российской Федерации.

САМАРА, 25 декабря, РИА ФедералПресс.  В Самарской таможне созданы антисанкционные мобильные группы, сообщает пресс-служба ведомства.

На мобильную группу возложены задачи по контролю за соблюдением запретов и ограничений на ввоз товаров на территорию Российской Федерации.

В их компетенцию входит проведение проверочных мероприятий при поступлении официальных заявлений, оперативной информации, заявлений по телефонам горячей линии, содержащих сведения о противоправной деятельности, отнесенной к компетенции таможенных органов Российской Федерации, пояснили в пресс-службе таможни.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на овощной базе в Самаре изъяты три тонны санкционных яблок.

Было выявлено 114 ящиков в коробках от бананов и без маркировки страны происхождения, которые составили общим весом 2109 килограмм и 50 ящиков общим весом 693, 20 килограмм с маркировкой страна происхождения Польша. Польские яблоки входят в список сельскохозяйственной продукции, подпадающей под отдельные специальные экономические меры, пояснили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.