Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Система «Красноярское качество» будет продвигать на рынке местные продукты

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае начала действовать система сертификации «Красноярское качество». Ее цель — продвижение местных продуктов в торговых сетях региона, поясняют в краевом центре стандартизации и метрологии.

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае начала действовать система сертификации «Красноярское качество». Ее цель — продвижение местных продуктов в торговых сетях региона, поясняют в краевом центре стандартизации и метрологии.

Активный интерес к добровольной сертификации уже проявили многие производители молочных продуктов, сообщают в ЦСМ. Сейчас идут переговоры с одной из крупнейших в регионе сетей супермаркетов о предоставлении особых полок под местные товары, отмеченные знаком «Красноярское качество».

Ретейлеры, по предварительным данным, готовы пойти производителям навстречу. Но есть одно условие: производители должны поставлять в супермаркеты продукцию действительно самого высокого качества. Для этого эксперты ЦСМ будут проводить сравнительные дегустации продуктов, определять их эталонные образцы.

Предприятия, заинтересованные в прохождении сертификации, осенью 2015 года даже создали свою организацию – «Молочный альянс». В объединение вошли ведущие производители молочной продукции. Участники альянса контролируют весь процесс, связанный с производством и сбытом молочки: от работы с фермерами до продажи в торговых сетях.

На данный момент к системе «Красноярское качество» пожелали присоединиться более 20 местных молочных предприятия.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.