Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Украина обвинила Россию в блокировке транзита конфет

КИЕВ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Украина утверждает, что Россия прекратила транзит сладостей. Вагоны с украинскими кондитерскими изделиями, следовавшие транзитом через Россию в Среднюю Азию, возвращают обратно.

КИЕВ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Украина утверждает, что Россия прекратила транзит сладостей. Вагоны с украинскими кондитерскими изделиями, следовавшие транзитом через Россию в Среднюю Азию, возвращают обратно.

«Для «кондитерки» транзит закрыт окончательно», – рассказал интернет-изданию «Европейская правда» председатель Объединения производителей кондитерской, пищеконцентратной и крохмалопатоковой отраслей Украины «Укркондпром» Александр Балдынюк.

Ранее о задержании машин со сладостями, следовавших через Россию в Грузию и Азербайджан, заявила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины. Уточняется, что поводом для задержания 20 грузовиков стал запрет на ввоз кондитерских изделий некоторых украинских производителей, введенный в 2014 году.

Между тем в Министерстве экономического развития и торговли Украины не располагают информацией о блокировании Россией транзита украинских грузов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.