Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородские предприятия пищепрома выходят на московский рынок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В закупочной сессии для торговых организаций Москвы приняли участие более 20 предприятий Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В закупочной сессии для торговых организаций Москвы приняли участие более 20 предприятий Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Среди них – АО «Нижегородский масло-жировой комбинат», ООО «Саровский шоколад», ООО «УК «Русское поле», ООО «Стандартъ», ООО «Нижегородский мукомольный завод Башкирова», ОАО ПО «Ветлужский завод минеральных  вод и напитков» и другие.

Как подчеркнули в министерстве, высокие объемы производства на этих предприятиях позволяют продавать избытки продукции в Москву без ущерба для внутреннего рынка региона.

«Москва – это огромный рынок, который в день съедает 40 тысяч тонн продуктов питания.Я думаю, нужно использовать эту возможность, демонстрировать высокое качество, потребительские свойства нижегородской продукции, чтобы заказы наших предприятий росли. Дополнительные доходы позволят расширить производство, создать новые рабочие места для жителей региона, увеличить налоговые поступления в бюджет Нижегородской области», – заявил Валерий Шанцев.

Напомним, губернатор поставил задачу к 2020 году увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции почти в два раза (с 52 млрд рублей в 2014 году до 100 млрд рублей), долю местных продуктов в магазинах довести до 80%, наладить системный сбыт продукции сельхозпредприятий и фермеров и выйти на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.