Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Поддельные сыр и масло найдены в новосибирских детсадах

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. С февраля текущего года специалисты Россельхознадзора проверяют качество молочной продукции в дошкольных учреждениях и торговых организациях Новосибирска. Как сообщает пресс-служба ведомства, часть продукции была признана не отвечающей требованиям качества.

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. С февраля текущего года специалисты Россельхознадзора проверяют качество молочной продукции в дошкольных учреждениях и торговых организациях Новосибирска. Как сообщает пресс-служба ведомства, часть продукции была признана не отвечающей требованиям качества.

В образцах установлено присутствие в жировой фазе жиров немолочного происхождения. Среди продуктов, несоответствующих по жирнокислотному составу молочного жира, выявлены следующие:
– партия масла сливочного (изготовитель ООО «Масленица», Новосибирская область);
– партия сыра «Российский 50 %» (изготовитель ОАО «Молкомбинат «Утянский», Новосибирская область);
– партия масла сливочного (изготовитель ООО «Томак», Кемеровская область);
– партия масла сливочного (изготовитель ООО АКХ «Ануйское», Алтайский край);
– партия масла сливочного (изготовитель ООО Юговский комбинат молочных продуктов, Пермский край).

В отношении изготовителей, допустивших выпуск в оборот некачественной продукции, проведены административные расследования.

Предприятия поставлены на усиленный лабораторный контроль.

Кроме того по итогам проверок в отношении новосибирских организаций-нарушителей и их должностных лиц возбуждено шесть административных дел.

Информация об организациях-нарушителях из других регионов направлена в территориальные управления Россельхознадзора.

«ФедералПресс» напоминает, в марте на территории новосибирского рынка «Левобережный» было найдено более двух тонн санкционной продукции. Вся она была уничтожена на специализированной площадке механизированным способом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.