Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Минус 12,5 %. Зауральские производители снизили цены на картофель

КУРГАН, 4 мая, РИА ФедералПресс. С начала текущего года производители картофеля в Курганской области снизили цены на 12,5 % – такая информация сегодня прозвучала в ходе селекторного совещания в режиме видеоконференции с Минсельхозом по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков.

КУРГАН, 4 мая, РИА ФедералПресс. С начала текущего года производители картофеля в Курганской области снизили цены на 12,5 % – такая информация сегодня прозвучала в ходе селекторного совещания в режиме видеоконференции с Минсельхозом по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков.

Как сообщили в пресс-службе департамента агропромышленного комплекса области, производители также снизили цены на говядину, свинину и курятину в убойном весе, сырое молоко, живую рыбу и пшеничную муку.

На потребительском рынке по большинству социально значимых продуктов питания в Зауралье цены ниже среднеокружных, исключение составляют мясо свинины, сахар, пастеризованное молоко и сычужные сыры.

Рост цен по сравнению с началом года отмечен на хлеб из пшеничной и ржано-пшеничной муки, а также на продовольственную пшеницу 3-го и 4-го класса. Он обусловлен ростом спроса на зерновом рынке, поясняют эксперты.

Сельхозпроизводители региона активно участвуют в торгах на ЗАО «Национальная торговая биржа». На 28 апреля в государственный интервенционный фонд закуплено более 130 тыс. тонн зерновых на сумму 1 млрд 245 млн 700 тыс. рублей.


Фото: fruitnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.