Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Онищенко собирается запретить ввоз украинских сыров

Вечером в воскресенье, 5 февраля, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о том, что на этой неделе санитарная служба запретит ввоз некоторых украинских сыров. Соответствующее указание главного санитарного врача получит таможенная служба. Онищенко сообщил, что ведомство продолжает изучать ситуацию, связанную с поставками в Россию отдельных видов молочной продукции из Украины. «Власти Украины после контактов с нами никаких предложений по нормализации ситуации не сделали, что вынуждает нас начать изъятие и запрет поставок ряда производителей на территорию РФ», – цитирует слова главного санитарного врача «Русская служба новостей». Он утверждает, что часть сыров не соответствует техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. Как сообщал ранее «ФедералПресс», Онищенко уже заявлял о сомнительном качестве украинского сыра. Тогда чиновник обратил внимание на высокое содержание пальмового масла в молочном продукте, подчеркнув, что он должен называться не «сыр», а «сырный продукт». В ответ украинская сторона выразила надежду, что это субъективное мнение Геннадия Онищенко.

Вечером в воскресенье, 5 февраля, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о том, что на этой неделе санитарная служба запретит ввоз некоторых украинских сыров. Соответствующее указание главного санитарного врача получит таможенная служба.

Онищенко сообщил, что ведомство продолжает изучать ситуацию, связанную с поставками в Россию отдельных видов молочной продукции из Украины. «Власти Украины после контактов с нами никаких предложений по нормализации ситуации не сделали, что вынуждает нас начать изъятие и запрет поставок ряда производителей на территорию РФ», – цитирует слова главного санитарного врача «Русская служба новостей». Он утверждает, что часть сыров не соответствует техническому регламенту на молоко и молочную продукцию.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Онищенко уже заявлял о сомнительном качестве украинского сыра. Тогда чиновник обратил внимание на высокое содержание пальмового масла в молочном продукте, подчеркнув, что он должен называться не «сыр», а «сырный продукт». В ответ украинская сторона выразила надежду, что это субъективное мнение Геннадия Онищенко.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.