Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

«Курганэнерго» и предприятия-партнеры выйдут на завершающий этап уборки города

КУРГАН, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Электросетевые компании Курганской области продолжают реализацию мероприятий по санитарной очистке региона. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе предприятия.

КУРГАН, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Электросетевые компании Курганской области продолжают реализацию мероприятий по санитарной очистке региона. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе предприятия.

В последний день апреля в 9 утра энергетики-сетевики и дружественные предприятия выйдут на завершающий этап очистки города от мусора. В этот день более ста человек завершат начатые 19 апреля работы в курганском городском саду. Если позволят погодные условия, 30 апреля на уборку территории, прилегающей к Скверу Революции в Шадринске, выйдут шадринские энергетики. Организатором субботников выступает профсоюзная организация «ЭнергоСоюз».

Напомним, ранее энергетики и дружественные предприятия в городе Кургане убрали территории на набережной реки Тобол, автомобильной дороге по проспекту Конституции, автомобильном кольце по улице Дзержинского–Б.Петрова, в Сквере памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах, на территории Сквера памяти жертв политических репрессий, в парке рядом с памятником Д.Е.Пичугина на улице Гагарина, аллее по улице Невежина и других территориях. Работы по уборке ведутся предприятиями с 17 апреля и, помимо проведенных работ в Кургане, были убраны прилегающие к энергообъектам территории по всей области. В целом в Зауралье в субботниках приняли участие около 3 тысяч человек от «Курганэнерго», «ЭнергоКургана», а также «Энергосбыт» - филиал ОАО «Энергосбытовая компания «Восток» и ОАО «Водный союз». Суммарная площадь территории области, которую они поэтапно облагораживают, – порядка 500 000 квадратных метров.

«30 апреля, если не подведет погода, мы завершим цикл мероприятий в рамках месячника по санитарной очистке территории области, объявленном врио губернатора Курганской области, – отмечает председатель профсоюзной организации «ЭнергоСоюз» Борис Кошмар. – Но наша работа по благоустройству территории на этом не заканчивается. В мае мы планируем масштабную высадку деревьев. Также нам очень хочется поддержать инициативу губернатора по проведению «чистых четвергов». Совместный труд на свежем воздухе объединяет коллег, поэтому мы хотим возродить хорошую традицию коммунистических субботников, переименовав их в «профсоюзные».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.