Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» поддержит восемь социальных проектов в Ноябрьске

НОЯБРЬСК, 4 июля, ИА УралПолит.Ru. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» наградил победителей грантового конкурса социальных инициатив «Родные города». Восемь проектов, получивших финансовую поддержку компании, будет реализовано в Ноябрьске и микрорайоне Вынгапуровский.

НОЯБРЬСК, 4 июля, ИА УралПолит.Ru. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» наградил победителей грантового конкурса социальных инициатив «Родные города». Восемь проектов, получивших финансовую поддержку компании, будет реализовано в Ноябрьске и микрорайоне Вынгапуровский.

Проекты, принимавшие участие в конкурсе, направлены на повышение качества жизни населения. Всего грантовая комиссия, в которую входят представители компании, местных органов власти и СМИ, рассмотрела 14 проектов. Все они связаны с развитием сфер образования, здравоохранения, культуры, спорта и расширением доступа жителей к качественной городской среде. Общая сумма грантов – 2 млн рублей.

Среди проектов-победителей – молодежный фестиваль урбанистической культуры, создание документального фильма «Ноябрьск молодой. Спортивный», проект «Народов много – страна одна», направленный на повышение уровня владения русским языком членов многодетных семей из ближнего зарубежья, реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья и ряд других.

«Мы не ставили перед собой цель поддержать все инициативы, представленные на конкурс, нам было важно определить наиболее актуальные идеи, способные изменить город, в котором мы живем и работаем, в лучшую сторону. Надеюсь, возможность получения грантовой поддержки в будущем вдохновит еще большее количество общественных организаций на участие в конкурсе, ведь только совместными усилиями нам удастся сделать что-то значимое», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.

Стоит отметить, что проекты, получившие поддержку нефтегазовой компании, будут реализованы до 1 декабря 2014 года.

Справка «УралПолит.Ru»:

Масштабная программа «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах России. Программа направлена на развитие социально-экономического потенциала регионов, создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного потенциала коренных малочисленных народов Севера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.