Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«ЛУКойл» и Прикамье подписали соглашение о сотрудничестве на 2016 год

ПЕРМЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. «ЛУКойл» и главы 25 территорий присутствия нефтедобывающих предприятий компании подписали договор о сотрудничестве на 2016 год. Текущее соглашение между правительством Пермского края и ПАО «ЛУКойл» стало юбилейным, десятым.

ПЕРМЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. «ЛУКойл» и главы 25 территорий присутствия нефтедобывающих предприятий компании подписали договор о сотрудничестве на 2016 год. Текущее соглашение между правительством Пермского края и ПАО «ЛУКойл» стало юбилейным, десятым.

Объем обязательств компании «ЛУКойл» перед социальной сферой и экономикой региона в 2016 году составит 1 миллиард 640 миллионов рублей. Значительная часть средств предназначена на развитие образования, культуры и здравоохранения, сообщается в пресс-релизе «ЛУКойла». Одним из приоритетных направлений сотрудничества стало строительство детских садов. До конца года планируется возвести 12 новых садиков в Добрянском, Октябрьском, Красновишерском и Юсьвинском районах. В прошлом году такой акцент в социальном партнерстве позволил полностью решить проблему очередей в дошкольные учреждения в семи муниципалитетах края.

«Компания «ЛУКойл» – это в прямом смысле наша опора, – прокомментировал подписание соглашения председатель правительства региона Геннадий Тушнолобов. – Она берет на себя самые большие обязательства по вложениям в социальную сферу Пермского края. По объемам инвестиций, качеству работ и четкости их исполнения она справедливо занимает особое место».

В текущем году на средства «ЛУКойла» будут отремонтированы школы, построены четыре сельских дома культуры в Пермском, Кунгурском и Соликамском районах, физкультурно-оздоровительный комплекс в Барде, объекты инфраструктурного, спортивного, культурного и духовного назначения. В Осе, Кунгуре, Полазне, Краснокамске и Чернушке установят памятники первооткрывателям нефти на этих территориях. Продолжатся благотворительные гастроли по региону ведущих театральных трупп краевой столицы. На гранты конкурса социальных и культурных проектов нефтяники выделят 25 миллионов рублей.

«Несмотря на последние события в мире и быстро меняющиеся экономические сценарии, объем социального инвестирования компании в Пермский край не сократился. Это позволит воплотить все намеченные планы в жизнь», – отметил гендиректор ООО «ЛУКойл-Пермь» Олег Третьяков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.