Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Объявлен конкурс среди перевозчиков речного транспорта в Прикамье

Министерство транспорта и связи Пермского края объявил конкурсный отбор по перевозке пассажиров водным транспортом пригородного сообщения в 2013 году. Как уточнили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 18 января, в администрации губернатора, заявки принимаются до конца января, а итоги подведут 8 февраля.

Министерство транспорта и связи Пермского края объявил конкурсный отбор по перевозке пассажиров водным транспортом пригородного сообщения в 2013 году. Как уточнили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 18 января, в администрации губернатора, заявки принимаются до конца января, а итоги подведут 8 февраля.

Отбор проводится по следующим речным линиям: «Левшино – Куликово – Левшино», «Сылва – База отдыха – Быковка – Корсаково – Сухой лог – Троица – п. Ильича – Кокшарово – Лысманово – Сылва», «Березники – Быстрая – Березники» и «Пермь – Заречный – Пермь».

Отметим, что речной транспорт пригородного сообщения – убыточный вид деятельности. В 2013 году региональный бюджет готов выделить перевозчикам в виде субсидии 7,25 млн рублей. Как обычно, навигационный период продлится в Прикамье с мая по октябрь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.