Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Владельцы грузовиков будут платить компенсацию за разбитые дороги в Краснодаре

КРАСНОДАР, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В администрации Краснодара утверждены правила расчета ущерба дорожному хозяйству, причиненного большегрузым транспортом. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это решение позволит взыскивать ущерб с владельцев грузовиков.

КРАСНОДАР, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В администрации Краснодара утверждены правила расчета ущерба дорожному хозяйству, причиненного большегрузым транспортом. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это решение позволит взыскивать ущерб с владельцев грузовиков.

В настоящее время проезд большегрузого транспорта по территории Краснодара разрешен при наличии специального разрешения. Теперь муниципальная услуга по выдаче разрешения будет выдаваться только при условии уплаты суммы, которое транспортное средство причинит дорожному полотну. Расчет будет производится по специальной формуле на каждые сто километров. Деньги, собранные с выдачи разрешений, будут идти на ремонт городских дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.