Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

РЖД проложит рельсы к вологодскому индустриальному парку «Шексна»

ВОЛОГДА, 5 июня, РИА ФедералПресс. Индустриальный парк «Шексна» в Вологодской области присоединится к системе Российских железных дорог. Такая договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора области Олега Кувшинникова с Василием Билохой, начальником Северной железной дороги.

ВОЛОГДА, 5 июня, РИА ФедералПресс. Индустриальный парк «Шексна» в Вологодской области присоединится к системе Российских железных дорог. Такая договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора области Олега Кувшинникова с Василием Билохой, начальником Северной железной дороги.

Руководство области намерено решить проблему присоединения железнодорожного пути индустриального парка к путям СЖД в кратчайшие сроки, так как это позволит в разы сократить расходы предприятий на транспорт. Крайне важно получить результат в среднесрочной перспективе – 2014-2015 годах, отметил Олег Кувшинников.

Как сообщили в пресс-службе вологодского губернатора, на встрече также была озвучена необходимость выхода на безубыточную работу всего железнодорожного комплекса региона, обсуждались вопросы повышения прозрачности тарифов на пассажироперевозки, комплексной реконструкции привокзальной площади и здания вокзала Вологды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.