Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Кондрашов предложил построить вокзал для высокоскоростных поездов в Сартаково

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, РИА ФедералПресс. Глава администрации Кондрашов предложил построить вокзал для высокоскоростных поездов в Сартаково, сообщают местные СМИ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, РИА ФедералПресс. Глава администрации Кондрашов предложил построить вокзал для высокоскоростных поездов в Сартаково, сообщают местные СМИ.

По его словам, вокзал целесообразно строить там, где город развивается. Таким образом, глава администрации подверг критике идею строить вокзал на станции Петряевка. Напомним, ранее сообщалось, что общая стоимость строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань оценивается в 928 миллиардов рублей. Вопрос о строительстве магистрали обсуждался в мае этого года на совещании о перспективах развития высокоскоростных магистралей в России под председательством Президента РФ Владимира Путина.

По данным министерства транспорта РФ, резервы использования существующих в России железнодорожных линий для скоростного сообщения исчерпаны.  Дальнейшее развитие скоростного и высокоскоростного сообщения потребует строительства выделенных линий. Ранее в министерстве транспорта РФ в качестве пилотных проектов высокоскоростного сообщения называли направления Москва - Санкт-Петербург и Москва - Екатеринбург. Однако в апреле 2013 года первый вице-президент РЖД Александр Мишарин сообщил, что первым проектом в России станет линия Москва – Нижний Новгород - Казань.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.