Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Возле волгоградского Дворца спорта появится станция электрички

ВОЛГОГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Волгограде появится новая станция поездов пригородного сообщения. Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, она будет расположена у Дворца спорта.

ВОЛГОГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Волгограде появится новая станция поездов пригородного сообщения. Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, она будет расположена у Дворца спорта.

Новый остановочный пункт будет расположен на участке Мамаев Курган − Краснооктябрьская возле Дворца спорта по адресу проспект Ленина, 65. По проекту, длина платформы составит 120 метров, ширина – четыре метра. Предусмотрено так же возведение в центральной части платформы 12-метрового навеса и установка скамеек, а также пандуса.

По расчетам железнодорожников новая станция будет востребована горожанами для поездок на сельскохозяйственную ярмарку и посещения торговых центров, которые расположены в районе Дворца спорта. Кроме того, ее возведение позволит повысить уровень транспортной доступности жителей всех районов Волгограда и области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.