Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Электрознаки на солнечных батареях появились на волгоградских трассах

ВОЛГОГРАД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Пешеходные переходы через федеральные трассы в Волгоградской области оборудовали специальными дорожными знаками, работающими на солнечных аккумуляторах. Об этом сообщает пресс-служба управления автомобильной магистрали «Каспий».

ВОЛГОГРАД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Пешеходные переходы через федеральные трассы в Волгоградской области оборудовали специальными дорожными знаками, работающими на солнечных аккумуляторах. Об этом сообщает пресс-служба управления автомобильной магистрали «Каспий».

Кроме трассы «Каспий» новые знаки появятся на трассах Волгоград – Каменск-Шахтинский и Сызрань – Волгоград. Каждый из переходов получил по два автономных двухсторонних дорожных знака «Пешеходный переход», две автономные солнечные станции и два импульсных индикатора. В ночное время знаки будут светиться при помощи электричества, накопленного за день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.