Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Реконструкция Можайского шоссе будет завершена в 2014 году

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Строительство самой длинной столичной эстакады на Можайском шоссе будет завершено в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Строительство самой длинной столичной эстакады на Можайском шоссе будет завершено в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся эстакаду на Можайском шоссе от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева. Это будет самая длинная эстакада в Москве – 1820 м.Контрактный срок завершения реконструкции Можайского шоссе –  декабрь 2014 года, однако работы планируется завершить в октябре.

«Я надеюсь, что ровно через год этот объект будет сдан, хотя по нормативным срокам это гораздо дольше должно быть», – подчеркнул Собянин.

Строительство эстакады началось в августе 2013 года. Ее ввод обеспечит бессветофорное движение на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской, Кубинка. Под эстакадой планируется организовать парковку.

Реконструкция Можайского шоссе позволит на 30 % увеличить его пропускную способность, повысить уровень безопасности дорожного движения и доступности городских социальных и транспортных объектов для граждан. Кроме того, на участке от МКАД до Садового кольца будет организовано бессветофорное движение.

 Ранее «ФедералПресс» писал, что в столице ведутся работы по реконструкции клеверных развязок МКАД с Можайским и Дмитровским шоссе, Мичуринским и Волгоградским проспектами. Работы на МКАДе завершатся примерно к 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.