Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Двораковский поторопил дорожников с асфальтированием дворов

ОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Мэр Омска Вячеслав Двораковский дал поручение уложить асфальт во дворах до конца текущей недели. Как сообщили в пресс-службе городской столицы Прииртышья, департамент городского хозяйства должен отчитаться, почему затянулось исполнение дорожных программ.

ОМСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Мэр Омска Вячеслав Двораковский дал поручение уложить асфальт во дворах до конца текущей недели. Как сообщили в пресс-службе городской столицы Прииртышья, департамент городского хозяйства должен отчитаться, почему затянулось исполнение дорожных программ.

Как заявил глава департамента городского хозяйства Игорь Михайлов, в течение года планировалось капитально отремонтировать 13 автодорог общего пользования, в том числе трех мостов, 96 проездов к дворам и 72 дворовых территории. На эти цели были выделены 183 миллиона рублей.

На данный момент отремонтированы 54 двора и 69 проездов к ним. Завершить работы планируется к 1 ноября.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поинтересовался поздними сроками исполнения дорожных программ и дал поручение по возможности завершить укладку асфальта до конца текущей недели.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», мэрия обещает к завтрашнему дню управиться с ремонтом Октябрьского, Юбилейного и Ленинградского мостов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.