Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Дорога в обход Советска откроется до конца декабря, ‒ Цуканов

СОВЕТСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов вместе с председателем облдумы Мариной Оргеевой, муниципальными и региональными чиновниками проинспектировал ход строительства дороги-обхода города Советска и мостового перехода через реку Неман до границы с Литвой.

СОВЕТСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов вместе с председателем облдумы Мариной Оргеевой, муниципальными и региональными чиновниками проинспектировал ход строительства дороги-обхода города Советска и мостового перехода через реку Неман до границы с Литвой.

Ход строительства отстает от графика на семь месяцев, однако в последнее время подрядчик ускорил проведение работ. Цуканов заявил, что необходимо значительно увеличить число строителей на объекте; разместить людей можно было бы в помещениях трех военных городков, переданных в региональную собственность.

Техническое движение будет открыто до конца месяца. Эта дорога разгрузит Советск от большегрузных машин и увеличит скорость передвижения на участке, отметил глава Янтарного края.

Полностью завершить строительство обхода Советска с мостовым переходом через Неман и транспортной развязкой при пересечении с автодорогой «Советск-Гусев» планируется в 4 квартале 2014 года.

Выполнение работ с начала строительства обошлось в 900 миллионов рублей. Лимит финансирования на 2013 год – свыше 500 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.