Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

К концу года москвичи смогут оплачивать проезд с помощью сотового телефона

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. В наземном транспорте столицы оплатить проезд можно будет при помощи мобильного телефона.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. В наземном транспорте столицы оплатить проезд можно будет при помощи мобильного телефона.

Для этого считывающие устройства турникетов оснастят специальной программой, а пассажирам понадобятся специальные сим-карты, разработкой которых уже занимаются мобильные операторы, передает НСН со ссылкой на департамент транспорта Москвы.

Ожидается, что систему бесконтактной оплаты проезда при помощи сотовых телефонов введут к декабрю 2014 года.

«ФедералПресс» напоминает что в феврале прошлого года в Москве были введены единые билеты на метро, наземный транспорт и поездки по монорельсовой дороге. С апреля оплатить одну или две поездки в московском метро можно только с помощью «электронного кошелька». Минимальное количество поездок, которые можно приобрести в кассах подземки, равняется пяти.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.