Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Проектирование железнодорожного обхода Краснодара завершится в этом году

КРАСНОДАР, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов и мэр Краснодара Владимир Евланов встретились с начальником СКЖД Владимиром Голоскоковым. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов и мэр Краснодара Владимир Евланов встретились с начальником СКЖД Владимиром Голоскоковым. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Темой встречи стало обсуждение крупных инвестпроектов. Главный из них – так называемый «Краснодарский транзит». Было отмечено, что проектирование трассы протяженностью 70 километров, которая пройдет от станции Козырьки до станции Величковка по территории Кореновского, Тимашевского и Калининского районов, завершится в этом году.

Также было обсуждено сотрудничество города и края с СКЖД в рамках реализации программы по благоустройству Краснодара. Джамбулат Хатуов отметил, что перед городскими и краевыми чиновниками стоит задача исключить любые бюрократические проволочки, оказывать максимальное содействие железнодорожникам, чтобы максимально ускорить дальнейшее развитие транспортной сети.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, проект «Краснодарский транзит» предусматривает демонтаж основного пути железнодорожного полотна Тимашевского направления из центральной части Краснодара на восточный обходной маршрут. По предложению разработчиков проекта, для этого нужно перенести функции по формированию и сортировке грузов с территорий станций Краснодар-1 и Краснодар-2 на станцию Краснодар-Сортировочная.

Реализация проекта обхода оценена в 88 миллиардов рублей. Деньги на его реализацию будут выделены в том числе из бюджета России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.