Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

С 1 июня для москвичей вырастет плата за проезд в общественном транспорте

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. С 1 июня москвичи станут платить за проезд в общественном транспорте больше. Стоимость вырастет в среднем на семь процентов.

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. С 1 июня москвичи станут платить за проезд в общественном транспорте больше. Стоимость вырастет в среднем на семь процентов.

Как рассказала заместитель руководителя департамента транспорта столицы Алина Бисембаева, перевозчики изначально выступали за повышение тарифов на 30 – 40 %, передает НСН. Однако власти не поддержали такое предложение, против выступил и лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Цены возрастут на все билеты, кроме билетов на одну – две поездки. Не изменятся цены на билеты и проездные по карте «Тройка». Изменения также не коснутся льготных категорий граждан.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале мая стало известно, что власти Москвы повысят цены на билеты на общественный транспорт на 5–7% – повышение составит от 10 до 100 рублей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.