Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Автокомпонент» открывает инновационное производство в Сызрани

СЫЗРАНЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Группа компаний «Автокомпонент» открывает инновационное производство в Сызрани. Как сообщает пресс-служба компании, параллельно ведутся переговоры о создании на базе «Евромолда» СП с корейцами.

СЫЗРАНЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Группа компаний «Автокомпонент» открывает инновационное производство в Сызрани. Как сообщает пресс-служба компании, параллельно ведутся переговоры о создании на базе «Евромолда» СП с корейцами.

«Сейчас идет активная работа по установке оборудования, подборке персонала, – рассказал генеральный директор ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент» Алексей Сафронов. – Следует отметить, что уже реализуются первые заказы. Переговоры с представителями корейских компаний о возможности совместного производства состоялись неделю назад»

По словам генерального директора ЗАО «Управляющая компания Автокомпонент», новое производство будет базироваться на площадях сызранского завода «Пластик». Выпускаемая продукция ориентирована на заводы автомобильного кластера и полностью отвечает всем требованиям европейских регламентов. Уже в 2014 году ООО «Евромолд» планирует произвести порядка 20 единиц оснастки. Предполагается, что данная продукция будет поставляться не только российским заказчикам, но и европейским компаниям – покупателям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.