Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Инвестиции в российскую инфраструктуру к 2030 году могут составить 970 млрд долларов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Объем инвестиций в инфраструктурные проекты на территории России к 2030 году может достигнуть 970 миллиардов долларов. Такие данные содержатся в исследовании компании E&Y, которое будет представлено в рамках второго дня Петербургского международного экономического форума.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Объем инвестиций в инфраструктурные проекты на территории России к 2030 году может достигнуть 970 миллиардов долларов. Такие данные содержатся в исследовании компании E&Y, которое будет представлено в рамках второго дня Петербургского международного экономического форума.

Беспрецедентные средства – около 462 миллиардов долларов – планируется направить на развитие железнодорожного транспорта, в частности скоростного и высокоскоростного сообщения, цитирует исследование агентство ПРАЙМ.

Другое важное направление – сооружение автомобильных дорог и мостов: на эти цели пойдет порядка 274,6 миллиардов долларов. Морской транспорт получит около 30,5 миллиардов, воздушный – примерно 21,9 миллиардов, речной – 4,7 миллиардов. Наконец, в проекты в сферах энергетики и водоснабжений пойдет свыше 175 миллиардов долларов.

Из 325 инфраструктурных программ почти половину предполагается реализовывать с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.