Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Станцию метро «Волга» в Нижнем Новгороде оценили почти в 19 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня, РИА ФедералПресс. Стоимость строительства нижегородской станции метро «Волга» оценивается в 18,8 млрд рублей. Такие данные содержатся в постановлении правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня, РИА ФедералПресс. Стоимость строительства нижегородской станции метро «Волга» оценивается в 18,8 млрд рублей. Такие данные содержатся в постановлении правительства Нижегородской области.

Согласно документу, продление линии метрополитена от станции «Стрелка» до станции «Волга» начнется в 2018 году. Источниками финансирования строительства в течение семи лет станут областной и местные бюджеты (по 9,4 млрд рублей). Участие федерального бюджета в данном проекте не предусмотрено. Закончить строительство объекта планируется в 2024 году.

 Постановлением также утверждается предельный объем финансирования строительства линии метро от станции «Московская» до станции «Стрелка». Он составляет 13,2 млрд рублей, из них 6,6 млрд выделит федеральный бюджет. Как ранее сообщал ФедералПресс.Приволжье, станция «Стрелка» входит в список объектов инфраструктуры, которые должны быть построены до начала чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.