Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Заммэра Москвы пообещал запустить движение по «синей» ветке через три часа

МОСКВА, 18 июля, РИА ФедералПресс. На Арбатско-Покровской линии метро завершают последние работы, движение будет запущено уже через 2,5-3 часа, рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

МОСКВА, 18 июля, РИА ФедералПресс. На Арбатско-Покровской линии метро завершают последние работы, движение будет запущено уже через 2,5-3 часа, рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Сейчас полностью завершены работы, связанные с демонтажом элементов от разобранного вагона. Следователи проводят исследования того места, где они находились. Связисты и энергетики ведут «прозвон» кабелей, и начинается зачистка и уборка путей, – цитирует Бюрикова ИТАР-ТАСС. – После того, как эти мероприятия будут выполнены, кинологи с собаками пройдут территорию, прилегающую к этому месту, пройдут по тоннелям, обследуют все платформы, и после того, как мы получим их заключение, мы будем готовиться к запуску движения. Эта работа займет около трех часов».

Как писал «ФедералПресс» ранее, информация об окончании ремонта поврежденного участка метро появилась еще утром. Специалисты проводили работы, связанные с отладкой оборудования и проверкой всех систем.

«ФедералПресс» напоминает, 15 июля утром в московском метро произошла авария: три вагона сошли с рельс. В результате ЧП погибли 23 человека, а около 150 пострадали. По факту аварии СК завел уголовное дело. Задержаны двое подозреваемых по делу – работники метрополитена.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.