Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пермским перевозчикам не удалось оспорить конкурсы по распределению автобусных маршрутов

ПЕРМЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Трем перевозчикам не удалось добиться через суд признания недействительными конкурсов по распределению автобусных маршрутов в Перми. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из картотеки арбитражного суда Пермского края.

ПЕРМЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Трем перевозчикам не удалось добиться через суд признания недействительными конкурсов по распределению автобусных маршрутов в Перми. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из картотеки арбитражного суда Пермского края.

Сегодня краевой арбитраж признал действительными оспариваемые перевозчиками критерии отбора. Напомним, ООО «Городской автобус», ООО «Уралавтотранс» и Петр Белозеров обратились в суд с требованием признать недействительными три из четырех критериев отбора автобусных перевозчиков. Предпринимателей не устраивают требования низкопольности автобусов, их экологического класса и среднего срока эксплуатации (не более 15 лет).

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» директор «Уралавтотранса» Светлана Сюткина, она и ее коллеги-перевозчики не ожидали такого решения суда: «Все получилось не так, как мы ожидали. Ведь в критериях явные нарушения! Новые критерии отбора перевозчиков – это просто передел собственности». Светлана Сюткина считает, что, приняв новые критерии отбора, городские власти тем самым «душат малый бизнес – перевозчики, владеющие менее чем 15 автобусами, будут вытеснены с рынка. Я – первый кандидат на выбывание». По словам Светланы Сюткиной, «Уралавтотранс» владеет 12 автобусами.

Директор «Уралавтотранса» говорит, что она и ее коллеги-перевозчики будут обжаловать в 17 апелляционном суде решение арбитража, а если понадобится – дойдут и до Верховного суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.